О кане корсо > Все о щенках

Доминирование щенка

<< < (5/5)

Marta Light:
Prima,  в первый раз когда садилась на него, рычала  *хахаха* сейчас он сразу понимает свою неправоту. Хочу быть для него лидером, но при этом другом, а не страшилой. С первой собакой уже наделала делов  *нет*  она меня боится.

Prima:
Marta Light, мне обычно хватало одного раза. Собака понимает быстро. Через время, когда гормоны заиграют и появится желание снова попытаться изменить границы дозволенного, приходилось повторить. Но тоже одного раза обычно достаточно. Торик вообще спокойный, а вот ротту приходилось показывать, кто в доме хозяин. Но и он понимал быстро. Скорее даже вспоминал.

Dnipro43, собственно, это и есть имитация действий старших собак в стае. Показать свою силу и порычать, не причиняя вреда. Торик точно так Багиру ставил на место. С ней у меня вообще никаких проблем. Воспитанием занимается Тор. Я только дрессировкой и хендлингом.  *хахаха*

OleLukoe, да, я всегда брала щенков в два месяца.

индочка:

--- Цитата: Dnipro43 от 19 Февраля 2017, 07:02:34 ---другой за миску, забрала бы. Потом демонстративно типа ела из миски. И не смотреть на щенка. можете сухарики пожевать, пусть слюнями изойдет)
--- Конец цитаты ---
Забирала, она вообще не реагирет. Типа ну забрала и забрала(( Поставили назад и снова началось светопредставление *нет*

Панда:
У нас был рык только раз, когда купили собаке кость прессованную и муж решил взять посмотреть ее, ну Панда и зарычала, за что получила сразу же лёгким шлепком по морде + интонация.  Через время все члены семьи отбирали кость эту и как рычала так же получала, с тех пор что бы мы не отбирали она не пискнет, в пасть руку может засунуть каждый из нас. Но ещё мы с первого дня ее появления кормим только с рук и у нас корм и будем всегда так кормить, по совету кинолога, миска у нас только черпнуть из мешка корма.
А, ещё мы кормим собаку только после того как поест вожак стаи , доминант, он же хозяин, т е. Сначала кушает семья, она лежит и ждет, потом даём ей корм.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии