Правовой раздел > Проблемы, конфликты...

Стиль работы заводчика Осипенко Е. (п-к Iz doma ARLEN)

(1/102) > >>

КАРОЛИНА:
ЛЮБИТЕЛИ СОБАК. ПОСКАЖИТЕ КАК У ВАС БОРЯТСЯ С НЕПОРЯДОЧНЫМИ ЗАВОДЧИКАМИ. ПРОДАЮТ СОБАКУ А ПОТОМ ТРЕБУЮТ ЕЩЕ ДЕНЕГ ЗА РОДОСЛОВНУЮ. СОБАКА ПОКУПАЛАСЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ И ВЫВОЗИЛАСЬ В СОПРОВОЖДЕНИИ. А РОДУХА НАХОДИЛАСЬ В ТО ВРЕМЯ НА ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ И ДОЛЖНА БЫЛА ОТПРАВЛЕННА ПОЧТОЙ . НО ТЕПЕРЬ ТРЕБУЮТ ДЕНЬГИ ЗА РОДОСЛОВНУЮ. СОБАКА ПОКУПАЛАСЬ НЕ У ЧАСТНОГО ЛИЦА А В ПИТОМНИКЕ. ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ РОДУХУ *нет*

Корсо:
КАРОЛИНА, в какой стране покупали собаку? И какую сумму, если не секрет, просят за родуху? Родословная для иностранных граждан стоит не совсем дешево.

gelena:
Родословная,  для иностранных граждан,  в Украине  стоит 60 евро.  Стоимость родословной в стоимость щенка,  как правило, не входит, разве что была другая договорённость и за родословную и другие расходы были выплачены заводчице заранее?!

КАРОЛИНА:
ПОКА Я НЕ ХОЧУ НАЗЫВАТЬ ИМЯ ПИТОМНИКА И ЗАВОДЧИКА. ЗА ЩЕНКА Я ЗАПЛАТИЛ 1400 ДОЛ.В ЭТУ СУММУ ВХОДИЛО ВСЕ (СПРАВКИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ БОКС И РОДОСЛОВНАЯ. СОБАКУ МНЕ ОТПРАВИЛИ ВМЕСТЕ С МОИМ ЗНАКОМЫМ ТАК КАК ОН ВЫЛЕТАЛ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ. А РОДУХУ ОБЕЩАЛИ ПЕРЕСЛАТЬ ПОЧТОЙ. НО ПРИШЕЛ ОТВЕТ ОТ ЗАВОДЧИКА ЗА ДЕНЬ ДО ВЫЛЕТА ЧТО СОБАКА НЕ ВМЕЩАЕТСЯ В КЛЕТКУ НАВЕРНОЕ У НЕЕ БЫЛА СВОЯ СТАРАЯ КЛЕТКА И МНЕ ПРИДЕТСЯ ДОПЛАТИТЬ ЕЩЕ 100 ДОЛ.ЗА НОВЫЙ БОКС Я СОГЛАСИЛСЯ .ЧТО Я В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ПЕРЕШЛЮ ЕЙ 100 ДОЛ. И ТОГДА ОНА ПЕРЕШЛЕТ МНЕ РОДУХУ. НО ПРИШЛО ПИСЬМО ЧТО Я ДОЛЖЕ ЕЩЕ 200 ДОЛ. ЯКОБЫ ЗА ТО ВРЕМЯ КАК ОНА ПОЛУЧИЛА ПОЛНОСТЬЮ ДЕНЬГИ И ДО ВРЕМЕНИ ОТПРАВКИ ОНА ПОИЛА КОРМИЛА ДАВАЛА ВИТАМИНЫ И ПРОЧУЮ ЧУШЬ . ХОТЯ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ ЭТО СЧИТАЛАСЬ ЕЕ СОБАКОЙ. А КАК ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ МОЕЙ. НО ПОЧЕМУ ОНА СРАЗУ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВСЕЙ СУММЫ НЕ ПОСТАВИЛА МЕНЯ ИЛИ МОЕГО ЗНАКОМОГО В ИЗВЕСТНОСТЬ ЧТО ЦЕНА МЕНЯЕТСЯ. А СООБЩИЛА КОГДА ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТПРАВЛЯТЬ РОДУХУ. ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖЕТЕ ДОРОГИЕ СУДЬИ. ВАШЕ МНЕНИЕ. ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС ЗАВОДЧИКУ И ЕЕ ПИТОМНИКУ

КАРОЛИНА:
ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. ЕСЛИБ Я ХОТЕЛ КУПИТЬ СОБАКУ БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ ПРОСТО ДЛЯ ДУШИ КУПИЛБЫ У СЕБЯ В СТРАНЕ ЗА 300-400 ДОЛ. И ЛЮБИЛ ЕЕ. А НЕ ПЛАТИЛ БЫ ТАКИЕ ДЕНЬГИ И ПРИВОЗИЛ СОБАКУ ИЗ ДРУГОЙ СТРАНЫ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии