О кане корсо > Содержание и уход

Купание собак

<< < (6/7) > >>

Prima:
Leternita, я обычно купаю накануне. И только при необходимости. В этот раз наверно не буду купать, если не начнётся отопительный сезон. В квартире холодно.

Кстати, в прошлом году после Канисовской выставки мы заболели питомниковым кашлем *нет*. Недавно узнала, что от него делают прививки за 2 недели до выставки, но сейчас уже поздно. Так что мы будем прятать Торика в клетку, на всякий случай.

Leternita:
А если купать накануне, то на структуру шерсти это не повлияет? А то пишут, что можно купать не раньше чем за 10 дней до выставки.
 Про питомниковый кашель даже не слышала, ужас. *огого*

gelena:
Leternita Вообще-то собак рекомендуют купать по мере необходимости - имеется в виду если собака "вдруг вывалялась" в чём-нибудь! Короткошёрстных рекомендуют "чистить" варежкой с резиновыми "шипами"! Если очень хочется искупать собаку - купайте, но я и вправду не вижу необходимости, особенно в зимний период и если собака живёт в квартире и, пардон, не воняет "псиной"! Я своих чищу варежкой или влажным полотенцем - блестят как "напомаженные"!  *хахаха* Ещё есть сухие шампуни для собак - не пробовала, опять же по причине короткошёрстности, а вот сестра свою шнауцериху чистила таким шампунем, говорит - вроде нормально.
--- Цитата: Prima от 10 Октября 2014, 23:00:33 ---заболели питомниковым кашлем Нет. Недавно узнала, что от него делают прививки за 2 недели до выставки, но сейчас уже поздно. Так что мы будем прятать Торика в клетку, на всякий случай.
--- Конец цитаты ---
А от питомникового кашля действительно делают прививки! Вот только не помню - один или два раза в год? И обязательно ли за определённый срок до выставки? Но завтра уточню у сестры - наши собани тоже подхватили ентот кашель на выставке (врач сказал - слишком они у вас "стирильные" *хахаха*) -моя перенесла легко и быстро вылечились, вовремя спохватились, так как заболели после сестринской шнауцерихи и знали чем, а вот она конечно помучилась - началась бронхопневмония - так греки говорят, и сестра делала потом своей эту прививку.

gelena:

--- Цитата: Leternita от 10 Октября 2014, 23:14:42 ---А если купать накануне, то на структуру шерсти это не повлияет? А то пишут, что можно купать не раньше чем за 10 дней до выставки.
--- Конец цитаты ---
хотела добавить, что купание "на структуру шерсти" вряд ли повлияет, она конечно же будет блестеть чистотой и пахнуть! Но шампунь должен быть "проверенным" - в смысле, что именно от этого шампуня у собаки вдруг перед выставкой не появится "перхоть" ! 

Prima:

--- Цитата: gelena от 10 Октября 2014, 23:48:39 ---И обязательно ли за определённый срок до выставки?
--- Конец цитаты ---
Я так поняла, что не позже, чем за две недели. У нас через неделю выставка, просто.
А на сколько иммунитета хватает, узнайте, пожалуйста, gelena.

Leternita, не пугайтесь особо. Во-первых, мы на той выставке были шестимесячным щенком, во-вторых, достаточно быстро вылечились. В-третьих, после того посетили уже кучу выставок и т-т-т больше ни разу не болели.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии