О кане корсо > Содержание и уход

Купание собак

<< < (3/7) > >>

Танюша Z:
Larisa     *цветок*

Юлия-Афина:
Посовейтуйте плиз, из опыта, как быть с ушками при купании. У нас прошло 2 недели после прививки, и почти три недели, как мы привезли свою собакину от заводчика. Очень хочу искупать, но переживаю по поводу ушей. Заводчик предупредил - не трогать, еще боюсь чтоб вода не попала. Можно ли мыть в ушках или их пока не трогать. Думаю дней через 7 мы уже их "потеряем". Очень жду советов.

gelena:
Юлия-Афина Вполне можете искупать ребенка! После купания не дать ему замерзнуть - хорошенько вытереть ( фена большинство щенков бояться, но можно приучить)  и укутать до высыхания! В ушах лучше не "колупаться",  для чистки ушек спросите капли у ветеринара, которыми промывают ушки раз в неделю или как скажет врач. При купании старайтесь не налить в ушки воды - очень неприятно щенку, он может долго трясти головой и прижимать ухо. Я всегда прикрываю уши рукой поочередно.  Видимые загрязнения в ушках протираю ватными палочками или тампоном предварительно увлажнив его, чем - можно проконсультироваться с врачом, но на худой конец перекисью или водой. Но самое главное при первом купании не напугать щенка - не пихать его в ванную насильно, а то потом, когда вырастит будет воспринимать купание как приговор народного суда и вам все время придется его пихать, а он будет упираться - в общем как на заклание!

Юлия-Афина:
Спасибо Вам огромное!!! Завтра будем купать, а то пахнем совсем не розами *руки* В субботу приедет доктор делать чик-чик нашим ушкам, заодно и проверит

gelena:
Юлия-Афина Как прошло ваше купание?  Надеюсь - понравилось и теперь вы благоухаете розами!!!  *пук*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии